Spieltag 12

Westdeutscher Kegel- und Bowlingverband e. V.
Spielleiter: Putze, Frank; Tel.: 02941-2023615; Mobil: 01522-5114161
E-Mail: fp1306@onlinehome.de; Fax: 02941-2023616
Stand: 16.01.2017
Saison 2016-17 / Herren / Regionsliga Westfalen 1 / 12. Spieltag / Spielplan
Nr Datum / Zeit Gastgeber Gast Kegel EWP P
45 Sa 14.01.2017 13:00 LTV Lippstadt 1848 e.V. 1 KSK Lage 1
4779 : 4580
48 : 30
3 : 0
46 So 15.01.2017 10:00 TG Herford 2 KSK Kirchlengern 1
4720 : 4602
44 : 34
2 : 1
47 So 15.01.2017 10:00 SKV Greste 1 Sportfreunde Augustdorf 1
4582 : 4443
44 : 34
2 : 1
48 So 15.01.2017 10:30 SU Annen 2 SC Reckenfeld 1928 e.V. 1
4795 : 4790
42 : 36
2 : 1
Spielfrei: KSG Tecklenburger Land 2
Saison 2016-17 / Herren / Regionsliga Westfalen 1 / 12. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
Gesamt Heim Auswärts
Pl Mannschaft Sp + \ – P EWP Kegel Sp + \ – P EWP Kegel Sp + \ – P EWP Kegel
1 SC Reckenfeld 1928 e.V. 1 11 +10 25 490 51648 5 0 15 262 23514 6 +10 10 228 28134
2 SKV Greste 1 11 +5 23 461 51452 6 -5 13 276 28378 5 +10 10 185 23074
3 KSG Tecklenburger Land 2 10 +4 19 404 47031 5 -2 13 237 24119 5 +6 6 167 22912
4 TG Herford 2 11 -1 17 438 51183 6 -6 12 271 28706 5 +5 5 167 22477
5 KSK Lage 1 10 +2 17 413 46812 5 -4 11 225 23832 5 +6 6 188 22980
6 KSK Kirchlengern 1 11 +1 16 436 46810 5 -3 12 247 19298 6 +4 4 189 27512
7 LTV Lippstadt 1848 e.V. 1 11 -4 14 387 45923 6 -10 8 254 28614 5 +6 6 133 17309
8 SU Annen 2 10 -3 12 366 46504 5 -5 10 224 23995 5 +2 2 142 22509
9 Sportfreunde Augustdorf 1 11 -14 1 328 48041 5 -15 0 168 21449 6 +1 1 160 26592
Saison 2016-17 / Herren / Regionsliga Westfalen 1 / 12. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
Passnummer Spieler Mannschaft Kegel Abr
D068152 Schmid, Markus SU Annen 2 848 0
D080965 Lynen, Matthias LTV Lippstadt 1848 e.V. 1 840 370
D096955 Cabric, Emir SU Annen 2 830 0
D080825 Halm, Detlef LTV Lippstadt 1848 e.V. 1 826 359
D064447 Weitzel, Gerd SU Annen 2 823 0
D096619 Grewe, Manfred TG Herford 2 812 342
D097420 Schäfer, Torsten SKV Greste 1 807 333
D054620 Fischer, Andreas TG Herford 2 806 330
D064276 Kirchhoff, Heinz SU Annen 2 804 0
D080826 Kolter, Dominic LTV Lippstadt 1848 e.V. 1 803 346
Saison 2016-17 / Herren / Regionsliga Westfalen 1 / 12. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
Passnummer Spieler Mannschaft Kegel Abr
D096618 Düsterhöft, Uwe KSK Kirchlengern 1 833 356
D080933 Kopp, Eckhard KSK Lage 1 823 347
D097273 Graes, Robin SC Reckenfeld 1928 e.V. 1 820 0
D097027 Wiebusch, Jürgen Sportfreunde Augustdorf 1 819 350
D080887 Reinker, Frank SC Reckenfeld 1928 e.V. 1 819 0
D097044 Reinker, Udo SC Reckenfeld 1928 e.V. 1 807 0
D081046 Lewecke, Werner KSK Lage 1 796 324
D096615 Augustin, Bernd KSK Kirchlengern 1 795 332
D080885 van Raalte, Björn SC Reckenfeld 1928 e.V. 1 793 0
D096662 Wenzel, Uwe KSK Lage 1 789 327
Saison 2016-17 / Herren / Regionsliga Westfalen 1 / 12. Spieltag / Rekorde
Rekord Name Ergebnis Datum Spielort
Mannschaft Heim KSG Tecklenburger Land 2 5012 11.12.2016 Landgasthaus Kockmann
Mannschaft Auswärts SKV Greste 1 4822 19.11.2016 LTV Kegelsportzentrum
Spieler Heim Ahlers, André 904 11.12.2016 Landgasthaus Kockmann
Spieler Auswärts Schäfer, Torsten 905 28.08.2016 SUA Sportzentrum
Westdeutscher Kegel- und Bowlingverband e. V.
Spielleiter: Putze, Frank; Tel.: 02941-2023615; Mobil: 01522-5114161
E-Mail: fp1306@onlinehome.de; Fax: 02941-2023616
Stand: 16.01.2017
Saison 2016-17 / Herren / Regionsliga Westfalen 1 / 12. Spieltag / Ergebnisübersicht
45 LTV Lippstadt 1848 e.V. 1 Abr Ges EWP P KSK Lage 1 Abr Ges EWP
Vienenkötter, Rudolf 317 797 8 Kopp, Eckhard 347 823 10
Lehmann, Uwe 337 793 6 Wenzel, Uwe 327 789 5
Kolter, Dominic 346 803 9 Lewecke, Werner 324 796 7
Halm, Detlef 359 826 11 Müller, Helge 277 729 3
Siewecke, Wolfgang 262 720 2 Gries, Simon 259 691 1
Lynen, Matthias 370 840 12 Hartnack, Nils 286 752 4
1991 4779 48 3:0 1820 4580 30
46 TG Herford 2 Abr Ges EWP P KSK Kirchlengern 1 Abr Ges EWP
Kleinedöpke, Uwe 301 756 3 Schöttker, Thomas 306 762 5
Grewe, Manfred 342 812 11 Neus, Volker 279 741 2
Möhrke, Klaus-Gerd 320 782 7 a Werner, Udo 283 708 1
Grewe, Nils 295 761 4 Krahn, Karl-Heinz 305 763 6
Fischer, Andreas 330 806 10 Düsterhöft, Uwe 356 833 12
Hollmann, Jörg 333 803 9 Augustin, Bernd 332 795 8
e Becker, Frank 0 0 0
1921 4720 44 2:1 1861 4602 34
F. Becker für U. Werner nach 60 Wurf
47 SKV Greste 1 Abr Ges EWP P Sportfreunde Augustdorf 1 Abr Ges EWP
Knörrich, Walter 286 737 5 Keeb, Udo 310 756 8
Lammert, Marvin 280 744 6 Raeder, Karl-Heinz 286 712 2
Siekaup, Dennis 318 772 9 Erfkamp, Ralf 256 679 1
Lammert, Manfred 278 719 3 Brinkmann, Björn 297 752 7
Aderhold, Maik 338 803 10 Wiebusch, Jürgen 350 819 12
Schäfer, Torsten 333 807 11 Fischer, Olaf 279 725 4
1833 4582 44 2:1 1778 4443 34
48 SU Annen 2 Abr Ges EWP P SC Reckenfeld 1928 e.V. 1 Abr Ges EWP
Cabric, Emir 0 830 11 Schelhove, Marc 0 777 4
Weitzel, Gerd 0 823 10 van Raalte, Björn 0 793 5
a vom Hofe, Detlef 0 717 1 Müller, Jonas 0 774 3
Kirchhoff, Heinz 0 804 6 Reinker, Frank 0 819 8
Wenzel, Volkhard 0 773 2 Graes, Robin 0 820 9
Schmid, Markus 0 848 12 Reinker, Udo 0 807 7
e Reinholz, Silvio 0 0 0
0 4795 42 2:1 0 4790 36
S. Reinholz für D. vom Hofe nach 27 Wurf
Westdeutscher Kegel- und Bowlingverband e. V.
Spielleiter: Putze, Frank; Tel.: 02941-2023615; Mobil: 01522-5114161
E-Mail: fp1306@onlinehome.de; Fax: 02941-2023616
Stand: 16.01.2017
Saison 2016-17 / Herren / Regionsliga Westfalen 1 / 12. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
Pl Spieler Klub Sp EWP EWP-Ø Gesamt Gesamt-Ø Best
1 Schäfer, Torsten SKV Greste 11 125 11,36 9247 840,64 905
2 Kopp, Eckhard KSK Lage 10 113 11,30 8336 833,60 879
3 Graes, Robin SC Reckenfeld 1928 e.V. 11 102 9,27 8803 800,27 861
4 Reinker, Udo SC Reckenfeld 1928 e.V. 11 97 8,82 8737 794,27 827
5 Aderhold, Maik SKV Greste 11 94 8,55 8779 798,09 854
6 Schmid, Markus SU Annen 10 92 9,20 8210 821,00 893
7 Hartnack, Nils KSK Lage 9 84 9,33 7248 805,33 847
8 Lammert, Marvin SKV Greste 11 82 7,45 8633 784,82 825
9 Lynen, Matthias LTV Lippstadt 1848 e.V. 9 81 9,00 7266 807,33 844
10 Brinkmann, Björn Sportfreunde Augustdorf 11 79 7,18 8343 758,45 785
11 Düsterhöft, Uwe KSK Kirchlengern 8 76 9,50 6532 816,50 879
12 Vienenkötter, Rudolf LTV Lippstadt 1848 e.V. 10 76 7,60 7904 790,40 843
13 Grewe, Manfred TG Herford 10 76 7,60 7789 778,90 829
14 Schelhove, Marc SC Reckenfeld 1928 e.V. 11 76 6,91 8565 778,64 809
15 Augustin, Bernd KSK Kirchlengern 9 75 8,33 7242 804,67 839
16 van Raalte, Björn SC Reckenfeld 1928 e.V. 10 75 7,50 7855 785,50 813
17 Siekaup, Dennis SKV Greste 10 75 7,50 7793 779,30 837
18 Neus, Volker KSK Kirchlengern 10 73 7,30 7971 797,10 866
19 Penz, Andre KSG Tecklenburger Land 9 72 8,00 7265 807,22 894
20 Müller, Jonas SC Reckenfeld 1928 e.V. 11 72 6,55 8546 776,91 819
21 Hollmann, Jörg TG Herford 8 67 8,38 6460 807,50 896
22 Cabric, Emir SU Annen 8 66 8,25 6393 799,13 846
23 Kockmann, Marc KSG Tecklenburger Land 9 66 7,33 7117 790,78 860
24 Stallmeier, Ingo KSG Tecklenburger Land 9 66 7,33 7099 788,78 831
25 Lewecke, Werner KSK Lage 10 65 6,50 7795 779,50 811
26 Schlüter, Michael KSG Tecklenburger Land 7 64 9,14 5638 805,43 845
27 Halm, Detlef LTV Lippstadt 1848 e.V. 9 64 7,11 7072 785,78 852
28 Heyer, Tobias LTV Lippstadt 1848 e.V. 6 63 10,50 4973 828,83 864
29 Fischer, Andreas TG Herford 9 63 7,00 7100 788,89 860
30 Wiebusch, Jürgen Sportfreunde Augustdorf 8 63 7,88 6169 771,13 819
31 Reinker, Frank SC Reckenfeld 1928 e.V. 11 63 5,73 8382 762,00 819
32 Schöttker, Thomas KSK Kirchlengern 9 59 6,56 7049 783,22 850
33 Fischer, Olaf Sportfreunde Augustdorf 9 58 6,44 6776 752,89 793
34 Möhrke, Klaus-Gerd TG Herford 7 57 8,14 5506 786,57 841
35 Kleinedöpke, Uwe TG Herford 11 57 5,18 8365 760,45 809
36 Wenzel, Uwe KSK Lage 9 55 6,11 7052 783,56 827
37 Wenzel, Volkhard SU Annen 10 55 5,50 7719 771,90 845
38 Werner, Udo KSK Kirchlengern 9 51 5,67 6939 771,00 827
39 Kirchhoff, Heinz SU Annen 10 51 5,10 7539 753,90 805
40 Keeb, Udo Sportfreunde Augustdorf 11 48 4,36 8017 728,82 793
41 Attermeier, Frank KSG Tecklenburger Land 9 47 5,22 6894 766,00 807
42 Gries, Simon KSK Lage 10 47 4,70 7512 751,20 801
43 Müller, Helge KSK Lage 9 45 5,00 6843 760,33 803
44 Weitzel, Gerd SU Annen 10 44 4,40 7533 753,30 823
45 Grewe, Nils TG Herford 10 43 4,30 7467 746,70 808
46 vom Hofe, Detlef SU Annen 8 41 5,13 6094 761,75 804
47 Lammert, Manfred SKV Greste 11 39 3,55 8135 739,55 776
48 Kolter, Dominic LTV Lippstadt 1848 e.V. 9 38 4,22 6770 752,22 803
49 Johannmeier, Klaus TG Herford 6 37 6,17 4547 757,83 810
50 Knörrich, Walter SKV Greste 8 34 4,25 5911 738,88 775